<span id="zuu1z"></span>
          1. <rp id="zuu1z"><acronym id="zuu1z"><input id="zuu1z"></input></acronym></rp>

             
            您的位置: 首頁 - 科學研究 - 人才團隊
            人才團隊
             研究機構 
             科研平臺 
             高層次項目 
             人才團隊 
             獲獎成果 
             科技扶貧 
             科研動態 
             科研處 
             學術講座 
              人才團隊

            云南省高端科技人才引進計劃

            ? ? ? ? ? ? ?

            序號

            姓名

            類別

            學科專業

            審批單位

            批準年度

            單位

            1

            趙敏

            云南省高端科技人才引進計劃

            生物學

            云南省人民政府

            2010

            生命科學學院

            2

            張虎才

            云南省高端科技人才引進計劃

            地理學

            云南省人民政府

            2011

            旅游與地理科學學院

            3

            滿石清

            云南省高端科技人才引進計劃

            物理學

            云南省人民政府

            2012

            物理與電子信息學院

            4

            俞大鵬

            云南省高端科技人才引進計劃

            物理學

            云南省人民政府

            2012

            物理與電子信息學院

            5

            黃三文

            云南省高端科技人才引進計劃

            生物學

            云南省人民政府

            2013

            生命科學學院

            6

            沈才明

            云南省高端科技人才引進計劃

            地理學

            云南省人民政府

            2013

            旅游與地理科學學院

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            序號

            姓名

            類別

            學科專業

            審批單位

            批準年度

            單位

            1

            林文賢

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            計算流體學

            教育部

            2004年

            能源與環境學院

            2

            陳業高

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            天然藥物化學

            教育部

            2005年

            化學化工學院

            3

            劉應開

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            新材料

            教育部

            2008年

            物理與電子信息學院

            4

            楊林

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            管理科學與工程

            教育部

            2009年

            校長辦公室

            5

            駱華松

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            經濟學

            教育部

            2009年

            旅游與地理科學學院

            6

            周智生

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            民族學

            教育部

            2010年

            科研處

            7

            吳映梅

            教育部新世紀優秀人才培養計劃

            經濟學

            教育部

            2011年

            旅游與地理科學學院

            云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

            序號

            姓名

            類別

            學科專業

            批準單位

            批準年度

            單位

            1

            何紓

            云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

            聲樂學

            云南省委宣傳部

            2010年

            藝術學院

            2

            周智生

            云南省宣傳文化系統“四個一批”人才

            民族學

            云南省委宣傳部

            2013年

            科研處

            全國優秀社會科學普及專家

            序號

            姓名

            類別

            學科專業

            批準單位

            授予年度

            單位

            1

            明慶忠

            全國優秀社會科學普及專家

            地理學

            全國社會科學普及工作組委會

            2013年

            科研處

            2

            周智生

            全國優秀社會科學普及專家

            歷史學

            全國社會科學普及工作組委會

            2014年

            科研處

            霍英東教育基金會青年教師獎

            序號

            姓名

            類別

            學科專業

            批準單位

            批準年度

            單位

            1

            丁文麗

            霍英東教育基金會青年教師獎

            經濟學

            霍英東教育基金會

            2008年

            校長辦公室

            2

            周智生

            霍英東教育基金會青年教師獎

            歷史學

            霍英東教育基金會

            2010年

            科研處

            3

            王艷玲

            霍英東教育基金會青年教師獎

            教育學

            霍英東教育基金會

            2012年

            教育科學與管理學院

            云南省中青年學術技術帶頭人

            序號

            姓名

            類別

            所在學科專業

            審批單位

            批準年度

            單位

            1

            林文賢

            云南省中青年學術技術帶頭人

            太陽能利用

            云南省人民政府

            2004年

            太陽能研究所

            2

            龔明

            云南省中青年學術技術帶頭人

            環境生物學

            云南省人民政府

            2004年

            生命科學學院

            3

            劉祖明

            云南省中青年學術技術帶頭人

            太陽能光伏

            云南省人民政府

            2004年

            太陽能研究所

            4

            楊志明

            云南省中青年學術技術帶頭人

            哲學與民族文化

            云南省人民政府

            2004年

            經濟政法學院

            5

            李明

            云南省中青年學術技術帶頭人

            工程熱物理

            云南省人民政府

            2004年

            太陽能研究所

            6

            黃遵錫

            云南省中青年學術技術帶頭人

            酶工程

            云南省人民政府

            2004年

            生命科學學院

            7

            曹能秀

            云南省中青年學術技術帶頭人

            教育學

            云南省人民政府

            2004年

            教育科學與管理學院

            8

            鄭勤紅

            云南省中青年學術技術帶頭人

            光學工程

            云南省人民政府

            2005年

            研究生處

            9

            潘玉君

            云南省中青年學術技術帶頭人

            地理學

            云南省人民政府

            2005年

            旅游與地理科學學院

            10

            林勇躍

            云南省中青年學術技術帶頭人

            材料化學

            云南省人民政府

            2009年

            化學化工學院

            11

            楊培志

            云南省中青年學術技術帶頭人

            光電材料與器件

            云南省人民政府

            2009年

            太陽能研究所

            12

            周寧

            云南省中青年學術技術帶頭人

            心理學

            云南省人民政府

            2010年

            教育科學與管理學院

            13

            丁文麗

            云南省中青年學術技術帶頭人

            金融工程

            云南省人民政府

            2010年

            經濟管理學院

            14

            張無敵

            云南省中青年學術技術帶頭人

            生物質能

            云南省人民政府

            2010年

            太陽能研究所

            15

            袁黎明

            云南省中青年學術技術帶頭人

            生化分離材料與技術

            云南省人民政府

            2010年

            化學化工學院

            16

            王敏康

            云南省中青年學術技術帶頭人

            農業-動物繁殖

            云南省人民政府

            2010年

            生命科學學院

            17

            明慶忠

            云南省中青年學術技術帶頭人

            資源保護與可持續發展

            云南省人民政府

            2010年

            旅游與地理科學學院

            18

            蘇永慶

            云南省中青年學術技術帶頭人

            微波化學

            云南省人民政府

            2011年

            化學化工學院

            19

            畢韻梅

            云南省中青年學術技術帶頭人

            功能高分子材料

            云南省人民政府

            2011年

            化學化工學院

            20

            武友德

            云南省中青年學術技術帶頭人

            區域經濟地理學

            云南省人民政府

            2011年

            旅游與地理科學學院

            21

            楊林

            云南省中青年學術技術帶頭人

            經濟學

            云南省人民政府

            2011年

            校長辦公室

            22

            蔣文江

            云南省中青年學術技術帶頭人

            金融數學

            云南省人民政府

            2011年

            數學學院

            23

            楊云慧

            云南省中青年學術技術帶頭人

            分析化學

            云南省人民政府

            2012年

            化學化工學院

            24

            陳忠勇

            云南省中青年學術技術帶頭人

            等離子體物理

            云南省人民政府

            2012年

            物理與電子信息學院

            25

            劉應開

            云南省中青年學術技術帶頭人

            凝聚態物理

            云南省人民政府

            2012年

            物理與電子信息學院

            26

            史正濤

            云南省中青年學術技術帶頭人

            自然地理學

            云南省人民政府

            2012年

            旅游與地理科學學院

            27

            駱華松

            云南省中青年學術技術帶頭人

            人文地理學

            云南省人民政府

            2012年

            旅游與地理科學學院

            28

            唐潤生

            云南省中青年學術技術帶頭人

            太陽能熱利用

            云南省人民政府

            2012年

            太陽能研究所

            29

            化存才

            云南省中青年學術技術帶頭人

            應用數學工程

            云南省人民政府

            2013年

            數學學院

            30

            馬力

            云南省中青年學術技術帶頭人

            活動星系核的結構與演化

            云南省人民政府

            2013年

            黨委組織部

            31

            王金亮

            云南省中青年學術技術帶頭人

            自然地理學

            云南省人民政府

            2013年

            旅游與地理科學學院

            32

            李燦輝

            云南省中青年學術技術帶頭人

            馬鈴薯種質資源

            云南省人民政府

            2013年

            生命科學學院

            33

            涂潔磊

            云南省中青年學術技術帶頭人

            工程熱物理及能源科學

            云南省人民政府

            2013年

            太陽能研究所

            34

            周智生

            云南省中青年學術技術帶頭人

            歷史社會學

            云南省人民政府

            2013年

            旅游與地理科學學院

            云南省中青年學術技術帶頭人后備人才

            序號

            姓名

            類別

            所在學科專業

            審批單位

            批準年度

            單位

            1

            楊士劍

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            保護生物學

            云南省科技廳

            2008年

            生命科學學院

            2

            李偉

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            區域旅游可持續發展

            云南省科技廳

            2008年

            發展研究中心

            3

            翟波宇

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            體育科學

            云南省科技廳

            2009年

            招生處

            4

            角媛梅

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            地球科學

            云南省科技廳

            2009年

            旅游與地理科學學院

            5

            劉剛

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            物理學

            云南省科技廳

            2009年

            物理與電子信息學院

            6

            甘鍵候

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            計算機科學技術

            云南省科技廳

            2009年

            教育部重點實驗室

            7

            吳映梅

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            經濟學

            云南省科技廳

            2009年

            旅游與地理科學學院

            8

            趙焱

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            化學

            云南省科技廳

            2009年

            化學化工學院

            9

            畢天云

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            社會學

            云南省科技廳

            2010年

            哲學與政法學院

            10

            趙勇

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            化學

            云南省科技廳

            2010年

            化學化工學院

            11

            云利軍

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            計算機科學技術

            云南省科技廳

            2010年

            信息學院

            12

            王嘉學

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            地球科學

            云南省科技廳

            2010年

            旅游與地理科學學院

            13

            孫瑜

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            計算機科學技術

            云南省科技廳

            2010年

            信息學院

            14

            王艷玲

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            教育學

            云南省科技廳

            2010年

            教育科學與管理學院

            15

            尹可麗

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            教育心理學

            云南省科技廳

            2010年

            教育科學與管理學院

            16

            魏紅

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            漢語言文子學

            云南省科技廳

            2011年

            國際語言文化學院

            17

            鄧書康

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            高性能熱電裝換材料與器件

            云南省科技廳

            2011年

            太陽能研究所

            18

            楊順清

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            民族政治學

            云南省科技廳

            2011年

            云師大組織部

            19

            趙富坤

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            非線性泛函分析

            云南省科技廳

            2011年

            數學學院

            20

            陳光杰

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            地球科學

            云南省科技廳

            2012年

            旅游與地理科學學院

            21

            鄭永剛

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            天文學

            云南省科技廳

            2012年

            物理與電子信息學院

            22

            劉豐祎

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            化學

            云南省科技廳

            2012年

            化學化工學院

            23

            黃海濤

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            歷史學

            云南省科技廳

            2012年

            學生處

            24

            許波

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            酶工程

            云南省科技廳

            2013年

            生命科學學院

            25

            馮小波

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            光學

            云南省科技廳

            2014年

            物理與電子信息學院

            26

            李富昌

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            管理科學與工程

            云南省科技廳

            2014年

            經濟與管理學院

            27

            張俊峰

            云南省中青年學術和技術帶頭人后備人才

            化學

            云南省科技廳

            2014年

            化學化工學院

            云南省技術創新人才培養項目

            序號

            姓名

            類別

            所在學科專業

            審批單位

            授予稱號時間

            依托企業

            1

            陳業高

            云南省技術創新人才

            天然有機合成

            云南省人民政府

            2008年

            英貿生物技術實驗室

            2

            楊昆

            云南省技術創新人才

            地理信息系統

            云南省人民政府

            2009年

            昆明數字城市信息有限公司

            昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

            序號

            姓名

            類別

            所在學科專業

            審批單位

            批準年度

            單位

            1

            劉六生

            昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

            教育學

            昆明市人民政府

            2013年

            高等教育與區域發展研究院

            2

            陳玉保

            昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

            能源科學

            昆明市人民政府

            2014年

            能源與環境學院

            3

            馮小祿

            昆明市中青年學術技術帶頭人后備人選

            文學

            昆明市人民政府

            2014年

            文學院

            云南師范大學 版權所有 滇ICP備05001257號
            云南師范大學黨委宣傳部、信息管理處設計開發

            地址:呈貢主校區:呈貢區雨花片區1號 郵編:650500
            一二·一西南聯大校區:昆明市一二·一大街298號 郵編:650092
            时时彩组号